РаSSказы и прочее прочее - Страница 7 - Family - ClaN - Forum
Вы вошли как Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Family - ClaN - Forum » Новости » Наше творчество » РаSSказы и прочее прочее
РаSSказы и прочее прочее
Грустный_эльфДата: Суббота, 2007-02-17, 1:02:17 | Сообщение # 91
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Риск

Если ты смеешься – рискуешь показаться дураком.
Если ты плачешь – рискуешь показаться слабодушным.
Если тянешься к другому – рискуешь влюбиться.
Проявляя чувство – рискуешь раскрыться.
Открывая толпе свои идеи и мечты – рискуешь быть отвергнутым.
Любя – рискуешь не обрести ответной любви.
Сама жизнь грозит риском смерти.
Надеясь – рискуешь разочароваться.
Делая попытку – рискуешь потерпеть поражение.
Тем не менее, надо идти на риск, потому что величайшая опасность и заблуждение в жизни есть отсутствие риска. Если человек не рискует ничем, ничего не делает, ничего не имеет – он и становится ничем. Он может избежать потерь и скорбей, но не научится познавать, чувствовать, изменяться, расти, любить и жить. Скованный страхом, он – раб, который бежит от своей свободы. Только тот, кто осмеливается идти на риск, - свободен.
(с)


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
3ara3aДата: Суббота, 2007-02-17, 1:07:29 | Сообщение # 92
....
Группа: Глава клана КА
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
нет слов, одни эмоции )

Будем дружить протифф них?!
 
Грустный_эльфДата: Воскресенье, 2007-02-18, 0:39:21 | Сообщение # 93
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
3ara3a, бывает)

женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
ВованчегДата: Воскресенье, 2007-02-18, 1:19:19 | Сообщение # 94
ну что есть
Группа: Член Семьи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (3ara3a)
нет слов, одни эмоции )

Какая же Эльфик УМНИЦА не перестает всех радовать
 
LOMtikДата: Воскресенье, 2007-02-18, 1:58:00 | Сообщение # 95
не плохо
Группа: БП
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
та та браво 69
на бис !
 
Грустный_эльфДата: Воскресенье, 2007-02-25, 6:44:37 | Сообщение # 96
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Бабушкины советы...

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
____________________

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
_____________________

Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
____________________

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
___________________

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
__________________

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
__________________

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.
_________________

Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.
_________________

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Воскресенье, 2007-02-25, 6:44:57 | Сообщение # 97
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост. Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
- Почему ты гоняешься за своим хвостом? - спросил старый кот.
- Мне сказали - ответил котёнок - что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать. Старый кот улыбнулся, так как это умею делать только старые коты и сказал:
- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его. Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл. Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
- Что? - с удивлением спросил котёнок?
- Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
LOMtikДата: Понедельник, 2007-02-26, 2:33:05 | Сообщение # 98
не плохо
Группа: БП
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
101
 
Тайна_за_семью_замкамиДата: Четверг, 2007-03-08, 2:50:28 | Сообщение # 99
....
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Ночной звонок

-Алло
-Алло, привет. Ты не спишь?
-Привет. Нет.
-Как дела?
-Нормально…
-Ты сейчас где?
-У брата. А что?
-Нет ничего…просто…
-…
-Ну ладно… пока…
-Пока…(гудки)
-«Прощай, любимый…»

Она опять звонила ему среди ночи.
Ей просто приснилось, что он уехал навсегда и ничего ей не сказал. Она проснулась и заплакала,…не понимая, почему все так…из-за чего?..
Она опять позвонила ему среди ночи…(хотела просто сказать что любит, но не смогла)
Когда она впервые его увидела то, поняла, он нужен ей. Такого с ней еще никогда не было. Она влюбилась с первого взгляда. Он же думал, что у нее есть парень, и он иногда видел, как она с ним прогуливалась и болтала. Только вот это был не ее парень, а всего лишь друг. Причем парень ее подруги. Однажды так получилось, что он оказался в ее компании. А когда кто-то начал рассказывать, как они погуляли в те выходные (что ни ей, ни ему было не интересно) они вдруг столкнулись взглядами и замерли так, глядя, друг другу в глаза, на несколько секунд. Знаете, это был не просто взгляд, это нужно было почувствовать. Тогда они оба поняли, что преград для их отношений не существует.
Несколько месяцев они встречались и были счастливы, что встретились. Он был ее идеалом (хотя даже и сейчас оставался таковым) Они любили. Но после что-то изменилось. Изменился он.
Он жил в другом городе, а здесь он учился. Поэтому несколько раз в месяц ездил домой на пару дней. И раньше это было нормально, но теперь он давил на нее все время, говоря что, хотел остаться там. Она старалась не обращать на это внимание, но ее это ужасно задевало. Ведь если он хочет остаться там значит, она ему не нужна, и он может так запросто от нее отказаться и бросить. Она боялась даже подумать об этом, но ничего не могла с этим сделать. Она просто ждала…
В один день она зашла к нему за каким-то диском для подруги. Она забрала диск и собиралась уходить. Он как обычно проводил ее до двери, но…не поцеловал. Тогда она поняла – это конец… Из глаз покатились слезы. Она спустилась по лестнице и вышла за дверь. На улице был январь месяц. Холодная, настоящая зима. А слезы так и текли… Она хотела, пошла по дороге, но ноги не слушались. Она чувствовала что вот, вот силы покинут ее, и она упадет на землю, а тогда уже не сможет подняться…Она продолжала идти. Холодный ветер бил в лицо. Ее куртка была не застегнута. Но ей было всеравно. Внутри было слишком больно. Она стояла на остановке в слезах, в расстегнутой нараспашку куртке и повторяла просебя «нет этого не может быть…это сон» но холод так сжимал её руки, что хотелось закричать. Она понимала, что это все реальность. Приехав к подруге, она ей все рассказала. Она говорила, и ее всю трясло. Подруга тут же усадила ее в кресло и налила ей горячего чая, но ее трясло не от холода. Она пила чай, но из глаз катились слезы, а в горле стоял комок. Она не могла больше ничего сказать…
На следующий день она решила с ним поговорить, чтобы услышать все самой, а не биться в догадках. И они встретились…Но эта встреча не принесла облегчения. Все кончено… Он сказал это по-своему…но смысл был и так ясен…
Она любила его и до сих пор любит. А он… а что он?...он давно уже все сказал… Она всегда ждет его…но вернется ли он…
Она любит его «Но теперь их пути разошлись» и она может потерять его навсегда, она знает это. В любой день он может уехать домой (в свой город) и больше не вернуться… Из-за этого она теперь не спит по ночам. Из-за этих снов она всегда плачет. Из-за него ей сейчас так одиноко. Иногда ей интересно вспоминает ли он её? Думает ли о ней? Хотя это не важно. Она знает одно, что любит его и будет ждать всегда…
13


"Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего не достает нам"
 
Грустный_эльфДата: Четверг, 2007-03-08, 5:01:59 | Сообщение # 100
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
грустно(

женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Cool_ZEDДата: Четверг, 2007-03-08, 5:44:50 | Сообщение # 101
Scarface
Группа: Член Семьи
Сообщений: 425
Репутация: 7
Статус: Offline
No interesno )

Держи друзей близко,а врагов ещё ближе
 
Тайна_за_семью_замкамиДата: Четверг, 2007-03-08, 6:44:24 | Сообщение # 102
....
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Легенда
Платон утверждал, что при начале времен мужчины и женщины были сотворены не такими, каковы они теперь, - это было существо единое, но с двумя лицами, глядевшыми в разные стороны. Одно туловище, одна шея, но четыре руки и четыре ноги и признаки обоих полов. Они словно срослись спинами.
Однако ревнивые греческие боги заметили, что благодаря четырем рукам это существо работает больше, а два лица, глядящие в разные стороны, позволяют ему всегда быть настороже, так что врасплох его не застанешь, а на четырех ногах можно и долго стоять, и далеко уйти. Но самое опасное - будучи двуполым, ни в ком оно не нуждалось, чтобы производить себе подобных.
Но Зевс, верховный олимпийский бог, сказал тогда: "Я знаю, как поступить, чтобы эти смертные потеряли свою силу".
И ударом молнии рассек существо надвое, создав мужчину и женщину. Таким образом, народонаселение земли сильно увеличилось, но при этом ослабело и растерялось - отныне каждый должен был отыскать свою потерянную половину и, соединясь с ней, возвращать себе прежнюю силу, и способность избегать измены, и свойство работать долго и шагать без устали.

Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"


"Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего не достает нам"
 
Грустный_эльфДата: Четверг, 2007-03-08, 10:24:51 | Сообщение # 103
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
...) 69

женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Тайна_за_семью_замкамиДата: Четверг, 2007-03-08, 10:28:33 | Сообщение # 104
....
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Уметь прощать...
Я сидела у окна… Весна… Целый день лил дождь. Пахло осенью. Странно… Зажгла красивую свечу. Это был Его подарок. Взяла лист бумаги и решила написать прощальное письмо. Он причинил мне боль. Я видела Его с другой девушкой, мило улыбавшейся… Я недоумевала, почему Он так поступил.
Передо мной лежал чистый лист. Мысли кружились в неистовом хороводе, я никак не могла найти фразу, чтобы начать… Мне хотелось написать про счастливые дни, проведенные с Ним, про то, как мы познакомились, про наше первое свидание… Все-таки это должно быть прощальное письмо. Зачем тогда вспоминать все это? Но писать про боль, которую я испытала, мне тоже не хотелось… Я не буду Его ни в чем упрекать. Слишком сильно люблю. Люблю, поэтому отпускаю…
А дождь все шел и никак не хотел прекращаться. Я смотрела на свечу. Это был ангел, по лицу которого стекал воск. Как слезы. Я не буду плакать. Я сильная. Я смогу. Я сумею. Но слезы уже капали на белый бумажный лист…
Я вспомнила, что Ему нравилось, когда я была печальна. В эти моменты Он видел не просто мою грусть, Он видел мою душу… А сейчас Он не знает, как мне плохо… Ну и пусть. Он должен быть счастливым.
Свеча почти догорала. Слабый огонек одиноко мерцал, отражаясь в окне. «Главное в этой жизни – умение прощать», - говорил Он, когда я обижалась на кого-то…
Внезапно зазвонил телефон. Я тихо поднялась и медленно пошла в надежде, что ответа не дождутся. Все-таки дождались.
– Алло… – еле слышно сказала я.
– Родная, я виноват перед тобой. Очень виноват. Чувствую, что тебе плохо… Я прав?
– Да… – не стала скрывать правду я.
– Прости. Прости меня. Что мне сделать, чтобы ты простила?
– Просто будь счастливее меня…

Главное в этой жизни – умение прощать…


"Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего не достает нам"
 
Грустный_эльфДата: Четверг, 2007-03-08, 10:43:30 | Сообщение # 105
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
а я прощать не умею(

женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Family - ClaN - Forum » Новости » Наше творчество » РаSSказы и прочее прочее
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Territory TTop-20



Текущая дата: Понедельник, 2024-05-20, 6:55:52
Сайт создан в системе uCoz