РаSSказы и прочее прочее - Страница 6 - Family - ClaN - Forum
Вы вошли как Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Family - ClaN - Forum » Новости » Наше творчество » РаSSказы и прочее прочее
РаSSказы и прочее прочее
Грустный_эльфДата: Понедельник, 2007-01-29, 7:07:03 | Сообщение # 76
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
С.Лукьяненко. «Стеклянное море»

Если не можешь стать счастьем - будь болью. Разучившись любить, не спеши ненавидеть. Вспомни, что говорили давным-давно: Мало кто из людей (и это особенно относится к людям молодым) умеет любить и ненавидеть. Любовь их - это необузданная слабость, губительная для предмета их любви, ненависть - горячая, стремительная, слепая сила, всегда губительная для них самих. Когда ты почувствуешь, что способен любить, - сходи с Дороги и строй Дом. Если тебе показалось, что можешь ненавидеть, - беги!


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Понедельник, 2007-01-29, 7:27:14 | Сообщение # 77
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
АЛИСА: Как можно победить, утратив всякую надежду?
ШЛЯПА: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
АЛИСА: Однако надежда умирает последней.
ШЛЯПА: Хахахаа вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай - всё ещё только начинается, и поступи иначе.
АЛИСА: Поступить иначе по отношению к чему?
ШЛЯПА: Не имеет значения. К чему угодно.. К себе, например. Надежда есть следствие привычки - смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Вторник, 2007-01-30, 1:17:32 | Сообщение # 78
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
"Контрольный выстрел в грудь. Туда, где было сердце..."
(с этой фразы всё началось...)

... которое теперь превратилось в холодный, мёртвый кусок
льда,...

... который кричит от боли, от невозможности....

... который взрывается раскалённым шаром и ты понимаешь,
что уже поздно, уже никогда....

... пустыня - песок и пепел сгоревших надежд...

... застывший взглад остекленевших навсегда глаз, которые
смотрят на тебя с упрёком... И за этими глазами
раскрывается бездна, в которую ты падаешь, падаешь, крича и
тщётно пытаясь уцепиться хоть за что-то....

... и дверь с надписью: "Выхода нет!", которая только что
закрылась перед тобой....

... идя по освещённому неживым светом пустому тоннелю, ты
выходишь к станции, где давно уже не ходят поезда....

... и капли дождя бьються в стекло, которого нет....

Бесконечность....


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Вторник, 2007-01-30, 1:18:00 | Сообщение # 79
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Любовь - это единственное, что может открыть нашу защиту... Боэтому мы боимся её...

Любовь это когда:
Просто доверяешь свою душу другому и держишь в ладонях его душу тоже- как маленький ласковый огонёк. И знаешь, что он её не задует. А ты не задуешь его огонёк...


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Вторник, 2007-01-30, 1:34:09 | Сообщение # 80
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
"Любовь - как воздух - её не замечаешь, пока она есть."
"Любовь есть пока в неё веришь - для тебя".
А вообще -она есть всегда.


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Вторник, 2007-01-30, 1:38:20 | Сообщение # 81
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
- Когда больше всего ты бошься потерять уверенность в себе. Ведь тогда погибнет все. -Когда люди не понимают что душа стареет быстрее человеческой плоти. Они не знают, что она может умереть быстрее чем тело. В любую секунду.

женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Понедельник, 2007-02-05, 9:10:25 | Сообщение # 82
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Она села на подоконник и прислонилась лбом к холодному стеклу...За окном шел снег...Знаете, как бывает...Такие хлопья...Красота...Лучики солнца падают на снег и отражаются от него...Может, именно так в Раю...Хотя...Врятли...Там вечное лето...Может быть...Откуда мне знать...Я там не была...Она открыла окно и подставила руку под снег...На ладонь упала снежинка...Странно...Сейчас она такая красивая...Но эта красота недолговечна...Всего миг и снежинка растаяла...Такая короткая и блистательная жизнь...

женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Понедельник, 2007-02-05, 11:24:38 | Сообщение # 83
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Твоя девочка выросла,мама....

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее уже ключи от машины вместо коньков, контрацептивы в первом ящике комода, высокие каблуки и нет чешек, клетчатых юбок и тахты с мягкими игрушками.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она долго не спит ночами, часто не приезжает вовсе и ее голос в трубке простужено шепчет тебе – я в порядке, маська, я в порядке.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее все те же круглые большие зрачки, но уже очень дорогие тени и тщательно замазанная синева под усталыми глазами. У нее все те же холодные пальчики, но она так редко вкладывает их в твою ладонь, предпочитая брать под руку.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И ее телефон звонит чаще твоего и уже она помогает тебе решать твои взрослые проблемы. И уже ты прислушиваешься к ее советам и суждениям.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Уже никто не вытирает ее редкие злые слезы от боли, она тихо простонет их в подушку, сжимая зубы в скрип, сама.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И уже не стесняется доверительно шептаться с тобой по вечерам о смешных и сложных жизненных мелочах.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее теперь взрослые игрушки и, вместо постеров на стенах комнаты, из посеребренной настольной рамки на тебя спокойно смотрит ее молчаливый мальчик.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она дарит тебе подарки, смеется в ответ на твои увещевания быть экономнее и говорит – я заеду на чай.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И никогда не упрекает тебя и не попрекает прошлым и не судит за ошибки.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И больше всего на свете снова хочет стать маленькой, чтобы хвастаться своими успехами перед самыми главными глазами на земле, глазами, которые светятся от радости за нее. Ты так боялась, мама, а она выросла, она смогла, сама, и ты можешь гордиться ей, мама, она так хочет этого.

(с)


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Вторник, 2007-02-06, 8:57:08 | Сообщение # 84
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Что мешает нам сделать задуманное?
Если у вас в голове много-много прекрасных планов, но реального воплощения они не получают; если вас время от времени преследует творческий «ступор», и вы зависаете в середине начатого; если вам сложно довести дело до конца, то наверняка вы грешите букетом вредных привычек, каждую из которых, при желании, очень легко преодолеть. Иногда достаточно всего лишь как следует посмотреть им в глаза.

Привычка жениться

Если вы обладаете способностью начать с приятного, и превратить это в обязательное, вам будет полезно узнать, что не все дела стоит рассматривать с полезной точки зрения. Некоторые, увы, предназначены исключительно для вашего удовольствия, и портятся, стоит построить на их счет далеко идущие планы.

Привычка жениться на задуманном - не что иное, как попытка заключить увлекательную идею в в рамки серьезного проекта с множеством собственных, не имеющих никакого отношения к исходному посылу, целей. Как брак - не единственная форма любви, как любовь - не непременный атрибут брака, так и красивая идея не обязательно равна проекту, в рамках которого вы пытаетесь ее реализовать. Не путайте идею и реализацию, перестаньте смотреть на любое дело, как на дело всей вашей жизни, увольте себя от обязательного бесценного результата ваших трудов - отвыкайте жениться на всем, что приходит вам в голову, и будет вам счастье.

Привычка завтракать

Завтрак - он на то и завтрак, что всегда завтра.

«Это не то, что сейчас важно». «Есть более срочные вещи». Поймали себя за повторением одной из этих мантр - вспомните: вы и только вы определяете важность и срочность того или иного дела. И ваше неуемное желание заняться сию секунду чем-то несерьезным - не показатель ли его важности и срочности для вас?

Всегда есть что-то, что можно сделать сегодня. Сделать мало - лучше, чем не сделать ничего. Сколько вы уже откладываете исполнение заветной мечты? А сколько еще собираетесь откладывать? А между прочим, если бы вы не отложили год, два назад, если бы делали хотя бы по чуть-чуть каждый день - сегодня! - уже давно бы завершили намеченное.

Откладывая дело на потом, полезно понимать: завтра будет другой день, наполненный другими задачами, делами и целями. А того мифического Завтра, в котором вы доделаете все, что до сих пор откладывали, не произойдет, если вы не сделаете его себе сами. Сегодня. Прямо сейчас.


Привычка убегать

Если вам достаточно представить детали проекта в голове, как вы теряете к нему интерес и ищете новый, вы наверняка считаете, что все будет именно так, как вы нафантазировали. Смею вас разочаровать: в реальности все будет совсем по-другому. Мысль, идея - всего лишь замочная скважина. И узнать, что в комнате, вы можете только зайдя в нее. То есть хоть раз попытавшись сделать задуманное с открытыми для нового глазами.

Бывает, мыслей и идей так много, что вы просто не успеваете реализовать их все. Поэтому не беретесь ни за одну. Было бы желание, и эту проблему тоже можно решить. Просто поймайте момент затишья - не можете же вы фонтанировать идеями 24 часа в сутки! - и доделайте что-то из придуманного ранее. Не можете? Не ваше? Возьмитесь за другое. Или подумайте о помощнике. В конце концов, не всем быть исполнителями. Кому-то надо быть директорами и идейными вдохновителями, так почему не вам?

Одной из привычек, вредных для завершения дел, является полезный в других случаях поиск. Если вы привыкли искать, не важно что - решение, дело, концепцию, название, то, даже найдя его, вы какое-то время будете продолжать искать по инерции, ведь вы так привыкли. Остановитесь на секунду и спросите себя: а вдруг вы уже нашли именно то, что вам нужно делать прямо сейчас? Просто допустите ненадолго такую возможность, и... Ваше дело сдвинулось с мертвой точки?

Привычка добивать

Любое хорошее дело можно испортить, задавшись целью его тут же доделать до конца. В погоне за таким «надо» очень легко впасть в хождение по кругу неразрешимых вопросов, для части из которых просто еще не пришло время.

Если вам пришло в голову две главы книги, остальные главы не обязаны тут же придти вслед за ними. Сделайте то, что есть и не беритесь за то, чего еще нет. Некоторые идеи находят свое продолжение через месяцы, годы. Возможно, через некоторое время вы поймете, что ваша книга была всего из двух глав - и поставите самую красивую точку. Дайте своему делу настояться, отлежаться и созреть, если оно того просит - вам же не приходит в голову есть зеленые помидоры, просто потому что рядом с ними висели красные? Или отказываться от красных, потому что зеленые еще недозрели?

20% усилий дают 80% результата; аппетит приходит во время еды; решения приходят по ходу работы, и не все они окончательные; а большие достижения складываются из маленьких дел, величиной с вашу ладонь.

Привычка быть другим
Залог успеха любого предприятия - в вашей заинтересованности. Если вы пытаетесь заниматься тем, что вас не увлекает, ничего хорошего вы не сделаете. Поэтому прежде чем пытаться организовать себя на доведение наполеоновских планов до конца, спросите себя: заняты ли вы именно тем, чем хотели бы заниматься? Ваши это дела, планы, или чужие, чуждые, которые вы непонятно зачем взвалили на свои плечи?

При должном желании, ничто не помешает вам отбросить все лишнее, заняться любимым делом и достичь в нем успеха. Ведь у вас есть очень полезная вредная привычка: привычка быть другим. Главное - разрешить себе помечтать, и вовремя решить - каким именно «другим» вы собираетесь быть, начиная с сегодня?
Автор статьи-Марина Хрипкова


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Четверг, 2007-02-08, 4:34:58 | Сообщение # 85
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
творческий кризис....кризис одиночества....ставлю запятую......или три точки....

женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Вторник, 2007-02-13, 9:17:27 | Сообщение # 86
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
утро..
такое свежее и доброе....
радостное и печальное...
красивое и мрачное.....

таким утром хочется плакать...
сидеть дома или гулять на море...
утром думаешь что скоро вечер...
что сон принесет каплю забвенья...что посмотришь на все
и скажешь...мелочи....
улыбнусь и не заплачу./.как бы не было бы больно просто нацеплю маску из тысяч улыбок


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Суббота, 2007-02-17, 0:46:38 | Сообщение # 87
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Жестоко

Она сказала: у тебя некрасивое тело.
Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.
Она сказала: тебе не хватает мужественности.
Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.
Она сказала: ты глуповат. Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.
Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.
Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.
Она сказала: ты офисная крыса.
Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.
Она сказала: ты жадный.
Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.
Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих.
Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.
Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю!

©


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Суббота, 2007-02-17, 0:53:04 | Сообщение # 88
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Что такое жизнь без родителей?

-Это когда понимаешь, что 9 пельменей лучше, чем ничего.
-Это когда в шесть утра вылезаешь из и-нета, ложишься спать, а в семь просыпаешься, чтобы идти в институт.
-Это когда ты не просыпаешься, чтобы идти в институт.
-Это когда ты всю ночь слушаешь музыку, не беспокоясь о том, что там кто-то спит в соседней комнате.
-Это когда ты идешь в магазин и покупаешь только то, что хочешь ты.
-Это когда ты кладешь любимые йогурты в холодильник со спокойной душой, что завтра они будут лежать на том же месте.
-Это когда в воскресенье ночью ты понимаешь, что не плохо было бы постирать белую рубашку.
-Это когда никто тебе не говорит, что от твоих телефонных разговоров у тебя скоро расплавятся мозги.
-Это когда никто не упрекает тебя в твоей неблагодарности.
-Это когда никто не заставляет тебя убирать в квартире и мыть посуду.
-Это когда никто не заставляет тебя мило улыбаться всей той толпе родственников, которые нежданно нагрянули в гости.
-Это когда можешь ходить куда хочешь и когда хочешь.
-Это когда можешь приглашать друзей в любых количествах и в любое время суток.
-Это когда можно вместо института принимать ванну с пеной, пить шампанское и закусывать клубникой.
-Это когда в один прекрасный день ты соскучишься по домашней еде, по чистой белой рубашке, а при одной мысли о друзьях, которые почему-то отказываются после веселого времяпрепровождения выносить бутылки, будет кружиться голова.


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Суббота, 2007-02-17, 0:59:48 | Сообщение # 89
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.

Первая сказала:
" Я СПОКОЙСТВИЕ
к сожалению люди не умеют меня сохранить
Думаю, мне не остается ни чего другого как погаснуть!"
И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала:
" Я ВЕРА
к сожалению я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше"
Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
" Я ЛЮБОВЬ
у меня нет больше сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех которые их любят больше всего - своих близких."
Долго не ждав и эта свеча угасла.

Вдруг...
в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал:
" ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -
Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!"
Произнеся это, он заплакал.

Взволнлванная четвертая свеча сказала:
" НЕБОЙСЯ И НЕ ПЛАЧ!
ПОКА Я ГОРЮ,
ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:
Я - НАДЕЖДА"
©


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Суббота, 2007-02-17, 1:01:08 | Сообщение # 90
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Ангел полной луны стояла на краю обрыва. Она взмахнула крыльями и полетела на встречу луне. Ветер грубо бил ее по лицу. На глазах ангела были слезы. Слишком больно было улетать от знакомых мест. Сердце сжималось. Она уходила, потому что полюбила, но она - ангел и ей нельзя любить. А он ведь ее полюбил. Он вечно б в любви ей клялся. Он пришел сейчас к ней и хотел сказать «я тебя люблю». Но вместо нее он нашел записку: « прости я ангел и любить не могу. Но жизнь без тебя я тоже не вижу и поэтому я улечу, ты найдешь меня там, где наша любовь родилась, где волны бьются о скалы и свет превращается в ночь». Он забыл обо всем и побежал за ней. Ради нее он не жалел себя. Он спотыкался и падал, но вставал и продолжал бежать. А ангел летела, в ее сердце жила любовь. Она плыла по небу к зову луны, она не боялась боли, она хотела быть с ним. Ангел молила луну чтоб, луна разрешила им вместе быть. И он тоже молил луну, что луна отдала ангела ему. Они всю жизнь были рядом, а из-за потери они оба умрут. Но луна жестока была, она не хотела любви. И вот ангел упала на землю, она была все в крови. И тут подбежал любимый. Он крепко обнял ее. Она прошептала: «Любимый я наверно умру, но останусь с тобой». Он ответил ей нежно: «Тогда я тоже умру, и мы с тобой вместе будем смотреть на луну». Ее голова упала на прям, на колени к нему. Он ноги себе искалечил пока он за нею бежал. Из них вытекала кровь. Брызги от волн, что разбивались о скалы, попадали ему на лицо. И обнял ее, ему было больно. Он умер. Он тоже ангелом стал. Но он ее больше не видел. Ее тело забрал океан…

(С)


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Family - ClaN - Forum » Новости » Наше творчество » РаSSказы и прочее прочее
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Territory TTop-20



Текущая дата: Четверг, 2024-04-25, 3:29:01
Сайт создан в системе uCoz