РаSSказы и прочее прочее - Страница 4 - Family - ClaN - Forum
Вы вошли как Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Family - ClaN - Forum » Новости » Наше творчество » РаSSказы и прочее прочее
РаSSказы и прочее прочее
Грустный_эльфДата: Среда, 2007-01-03, 10:27:45 | Сообщение # 46
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Самое интересное в нашей жизни - это миражи. Причем, как правило, большинство из них мы создаем себе сами. А сделать это очень просто - нужно только развесить ярлыки. На людей, на события, на понятия, на себя...

И тогда все становиться очень правильно и очень красиво. Этот человек лжец. Этот человек справедливый. Зла не существует, Добро - относительное понятие. Мораль придумали у....ки, лошади - предатели, облака - идиоты...

Как же глубоко бывает разочарование, когда выясняется, что арлык был повешен не туда и не тот... Как доской по затылку, как обухом поддых.

А когда еще ярлык повешен и не тобой, а ты только согласился, что это так, априори, без базара.... тогда разочарование еще глубже.

Что такое ярлыки и раскладывание по полочкам? Это слабые попытки закрыться в своей скорлупе, уйти от решения проблем и скрыть свою слабость перед миром, в котором ты живешь.

Ярлык - это нежелание разбираться, нежелание понимать и оценивать. Это путь к унынию, безразличию, равнодушию и аппатии... А, главное, это путь к крушению себя. Это может завести очень и очень далеко.

Потому что рушится это всегда. И чем выше замок, построеный из ярлыков и полочек - таем громче и ужасней его падение.

Не старайся себя убедить, что это все слова, и это все бред моего больного и извращенного воображения подлеца. Если задашься вопросом и посмотришь глубже в себя, чем ты это обычно делаешь, ты почувствуешь эти слова в себе. Только ведь все равно не сделаешь этого, ты слишком боишься. Ты трус. Ты боишься жить.

Я беру те свои слова обратно... я не хочу причинять боль, я знаю, какая она бывает. Живи. Клей ярлыки дальше, принимай правду за ложь и ложь за правду. Тебе ведь так спокойней?


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Среда, 2007-01-03, 10:28:40 | Сообщение # 47
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Слово — искра в движении сердца

Но тогда не знал еще царь, что скоро пошлет ему бог такую нежную и пламенную, преданную и прекрасную любовь, которая одна дороже богатства, славы и мудрости, которая дороже самой жизни, потому что даже жизнью она не дорожит и не боится смерти.

Время прекращает свое течение и смыкается над ними солнечным кругом. Ложе у них — зелень, кровля — кедры, стены — кипарисы. И знамя над их шатром — любовь.
Жизнь человеческая коротка, но время бесконечно, и вещество бессмертно. Человек умирает и утучняет гниением своего тела землю, земля вскармливает колос, колос приносит зерно, человек поглощает хлеб и питает им свое тело. Проходят тьмы и тьмы тем веков, все в мире повторяется, — повторяются люди, звери, камни, растения. Во многообразном круговороте времени, и вещества повторяемся и мы с тобою, моя возлюбленная. Это так же верно, как и то, что если мы с тобою наполним большой мешок доверху морским гравием и бросим в него всего лишь один драгоценный сапфир, то, вытаскивая много раз из мешка, ты все-таки рано или поздно извлечешь и драгоценность. Мы с тобою встретимся, Суламифь, и мы не узнаем друг друга, но с тоской и с восторгом будут стремиться наши сердца навстречу, потому что мы уже встречались с тобою, моя кроткая, моя прекрасная Суламифь, но мы не помним этого.

Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень, на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь и жестока, как ад, ревность: стрелы ее — стрелы огненные.

речь царя Соломона в рассказе Куприна «Суламифь»


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Среда, 2007-01-03, 10:30:20 | Сообщение # 48
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Если у тебя есть выбор: бесчестно жить или славно умереть - умри. Если у тебя
есть выбор: славно жить или славно умереть - выбери жизнь.


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Среда, 2007-01-03, 10:31:16 | Сообщение # 49
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Это не юмор...просто история...а может и не просто...

Вот почитайте этот рассказ и просто задумайтесь, КАК мы живем.
Может быть в наших силах внести в этот мир хоть капельку доброты, сделать его чище и красивее.

УРОДЛИВЫЙ

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая её, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был
уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нёс его домой, он хрипел и задыхался. Я нёс его домой и больше всего боялся повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему всё без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью..
(с) Г.Гейне


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Четверг, 2007-01-04, 0:31:00 | Сообщение # 50
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
я всегда хотела быть ангелом. с самого маленького возраста. мечтала о крыльях. мечталась быть в небе. видеть землю. видеть все грустные нити земли. больше чем слова, больше чем люди... я знаю что все пройдет... и печаль и радость... ......
мне все равно как устроен мир... все пройдет...
мне все равно....
да ....
а ангелы на небе все видят
наши ошибки
поступки
желания
они ходят по небесной воде своими босыми ногами.
так хочеться устремиться наверх
но зачем. я буду жить здесь
я не придам свои чувства
хотя я знаю что все пройдет
мне все равно
как устроен мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а ангелам весело быть вместе.....
а мне кажеться что они одиноки
у них нет нас
у нас нет ничего кроме себя
а в небе - ангелы...
ну и пусть они будут ТАМ!!!!!!!!!!!!!


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
АртэмоНДата: Четверг, 2007-01-04, 0:37:42 | Сообщение # 51
глафный флудер
Группа: Член Семьи
Сообщений: 672
Репутация: 4
Статус: Offline
ДажЕ Не ДуМаЙ

не имей 100 друзей,а имей их подруг
 
Грустный_эльфДата: Пятница, 2007-01-05, 1:51:57 | Сообщение # 52
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
не моё. но пожалуйста, прочитайте это до конца

Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета….его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то….прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, @ука, что же ты, @лядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду. - На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела….я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей... (с)


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Пятница, 2007-01-05, 1:52:25 | Сообщение # 53
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Она пришла домой и взглянула на часы- пятнадцать минут пятого. Родители её приходили домой около семи, и она, недолго думая, прошла в комнату и включила компьютер. Пока он загружался, девушка успела помыть руки, переодеться и поставить на плиту разогреваться нехитрый обед- несколько варёных картофелин и кусок жареной курицы. Она вошла в комнату, села за компьютерный стол и поставила перед собой тарелку с едой. Вытащила из стола тетрадь. Обычную тетрадку в 48 листов. На обложке выведено правильным, каллиграфическим почерком: «Мои рассказы». Открыла где-то на середине и напечатала- «Как зеркало».
И уже снова занесла руки над клавиатурой, чтобы начать перепечатывать, как резко опустила их. Она встала и прошла в ванную. Там было просто огромное зеркало над раковиной- её лучший друг в моменты печали. И вот опять она склонилась над умывальником, вглядываясь в холодную гладь амальгамы. Оттуда на неё смотрела обычная девушка пятнадцати лет, каких по Москве ходят сотни и тысячи. Золотисто- русые волосы до плеч, тонкие, аристократичные черты лица, алые, красиво очерченные губы. И светлая, матовая кожа. И глаза. Её глаза вызывали зависть и восхищение у всех. Изумрудно- зелёные, глубокие и мерцающие, они притягивали к себе взгляды. Но сейчас они были тусклыми, словно неживыми. С самого утра что-то тяготило её, мешало жить и радоваться жизни.
«А для чего я вообще живу?»- спросила она себя, как и всегда в такие моменты. И зеркало ответило.
«Антон...»- прошептали губы отражения. А может, ей просто показалось? Она по жизни была пессимисткой и во всём видела тёмные краски. Она давно умерла бы, она часто думала о суициде, и ей нужен был повод, чтобы жить. Сначала это был Игорь- парень из параллельного класса, который разбил ей сердце. Потом- Тим, которому разбила сердце она...
Теперь- Антон. Её Антон.
Они познакомились через Интернет, Всемирную Сеть, в паутине которой увязла. Она любила его без памяти, и ей казалось, что он любит её. И она жила ради него. Она жила Им.
Из размышлений её вывел тоненький писк мобильного- Антон прислал ей смс.
С замирающим сердцем она взяла в руки телефон и прочла:
«Дорогая, прости, но нам нужно расстаться. Это просто не может больше продолжаться. Ты же сама всё понимаешь. Прости.»
Но она не понимала. Лицо исказила гримаса боли. За что?
Она посмотрела в зеркало, словно ища поддержки, но ответа не было.
За что?
Она размахнулась кулаком и ударила в середину зеркала. Оно хрустнуло и рассыпалось на мелкие осколки. На белый кафель закапала кровь.
По щекам текли слёзы. И тогда она решила.
Девушка открыла ящик отца и достала оттуда набор лезвий. Потом взяла в комнате ручку, бумагу и написала:
«У меня больше нет смысла жить. Я отдала сердце, а его разбили, как это зеркало. Скажите Антону, что он не виноват. Это мой выбор.»
Записку она положила на полку рядом с раковиной, сверху положила набор лезвий. Он был открыт, и в нём недоставало одного лезвия, только одного, того что был в руках девушки. Блеснула сталь и из разрезанных вен потекла кровь. Теряющими силу руками она набрала смс:
« Тогда прощай... Навсегда...»
Залитый кровью телефон упал на пол, но сообщение было отправлено.
Когда её родители пришли домой, они нашли её тело, уже холодное. На дисплее телефона мигал конверт.
Её мать, борясь с рыданиями и не веря, вытащила из ледяных рук телефон.
«Антон, 16-30.Милая,солнышко ,прости!Я ошибся номером! Это было не тебе! Я люблю тебя!»
«Антон,16-42.Солнце ,не молчи! Ты пугаешь меня!»
«Антон,17-00.Что с тобой, милая?»
Она протянула телефон отцу девушки.
«Она любила его...»-сказал он с кривой ухмылкой. И передал матери телефон. На дисплее было то сообщение, после которого девушка решила умереть.
«Анна,19-19.Антон,ты ни в чём не виноват. Анна вскрыла вены и погибла, это её выбор. Она любила тебя. Родители Ани»


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Пятница, 2007-01-05, 2:23:10 | Сообщение # 54
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Открыла где-то на середине и напечатала- «Как зеркало».

Это было восхитительное место. Мягкая зеленая трава устилала небольшую лужайку, шелковистая на ощупь, такая нежная и приятная. Рядышком серебрился хрустальный ручей, перекликаясь со щебетом невидимых птах. Прозрачная ключевая вода звенела и переливалась золотистым блеском маленьких рыбок. Волны чуть трогали длинные ветви ив, которые словно пальцами-прутами касались жидкого серебра. Вокруг поляны ровным полукругом расположились широкоствольные березы и прямые тонкие клены. Россыпи белых и голубых цветов укрывали землю между деревьями.
Тело утонуло в океане травы и наполнилось безмятежностью и покоем. Непривычно синее небо без единого облака раскинулось над головой. Солнце приятно грело лицо и казалось это рай
- Ненавижу!!!

Вопль замер посреди этого божественного места кощунственным проклятьем. Птицы вмиг смолкли в тревожном ожидании, даже казалось ручей совсем остановил свое неспешное течение.

- Ненавижу!!!

Нет, вы меня не обманете! Не обманете этим видимым раем!

Взор затравленно метался по окружающим деревьям и вдруг резкий удар рукой в сторону

Тягостное замирание времени, словно последние мгновения перед затаившейся бурей и звон.
Пронзительный звон, словно дикий крик нечеловеческих глоток, звон битого стекла
Ровный прямоугольник с березой и половиной соседнего клена рухнул сверкающими брызгами вниз, открыв что-то серое и совершенно неприглядное.

- Ненавижу!!!

Обман! Везде обман! Всюду нагромождение лжи, всюду реки и океаны лжи! Всюду серость, закрытая яркими зеркалами всюду зеркала, отражающие наши мечты и показывающие нам реальность, которой нет!

Еще один удар и разбилось половина солнца

Рубиновой росой кровь брызнула на изумруд травы, на синеву неба, обозначая границы клетки. Пальцы покрывались сеткой тонких царапин, но руки неустанно крошили ненавистные зеркала.

- Ненавижу!!! рот кривился от боли и ненависти, яростные слезы мешались с кровью и оставляли грязно-красные следы на щеках.

- Ненавижу!!!

Груда разноцветного стекла хрустела под ногами, режа обнаженные ступни. Дрожащее тело опустилось вниз, зачерпывая израненными ладонями свои недавние мечты и захлебываясь рыданиями Не-не-на-на-на-ви-и-и-и-у-у-у !! , прижимая к себе осколки, щедро смешанные с кровью и роняя вниз бесценные капли жизни. Мелкая острая пыль въедалась в легкие и делала каждый вдох полным острой боли. Каждая стекляшка впивалась в руки сотней граненых сколов и добавляла новые и новые раны. А пальцы все продолжали сжимать расколотые мечты, пытаясь уничтожить их совсем
Откуда-то сверху закрапал серый дождь холодный и занудливый
Свивая волосы в мокрые сосульки, он барабанил по опущенной голове. Цветные стекляшки таяли на глазах, и вскоре от них не осталось ничего кроме глубоких порезов на руках и ногах. Серое унылое небо равнодушно взирало на скрючившееся тело, вперемешку с собственной кровью и слезами лежащее на голых камнях. Глаза бесцельно устремились куда-то в конец вселенной и мысли бродили сумрачными мирами

- Ненавижу зеркала !!!!!


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Пятница, 2007-01-05, 2:27:40 | Сообщение # 55
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
да.наверно именно так..грустно..но именно так я хочу чтобы было...........
не хочу чтобы меня оставляло счастье...никогда не смогу сказать прощай......
никогда.....
и вот что..
никогда не нада меня веселить и переубеждать.
я не умею жить по другому


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
АртэмоНДата: Пятница, 2007-01-05, 2:27:52 | Сообщение # 56
глафный флудер
Группа: Член Семьи
Сообщений: 672
Репутация: 4
Статус: Offline
так и гибнут люди.....

не имей 100 друзей,а имей их подруг
 
Грустный_эльфДата: Пятница, 2007-01-05, 4:17:23 | Сообщение # 57
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
АртэмоН, так часто и бывает

женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Воскресенье, 2007-01-21, 10:23:14 | Сообщение # 58
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Хочу темную комнату... Где будет тепло, мягко... Где не будет ни тебя, ни меня, ни вас... Когда я смогу поверить, что все происходящее - просто страшный сон...

НЕ ИЩИТЕ!!!!!!!!!!!!


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины

Сообщение отредактировал Грустный_эльф - Воскресенье, 2007-01-21, 10:35:09
 
Грустный_эльфДата: Вторник, 2007-01-23, 3:21:46 | Сообщение # 59
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Лyиза ХЕЙ

КАК ИСЦЕЛИТЬ СВОЮ ЖИЗHЬ

Мои некотоpые мысли:
1. Мы несем 100-пpоцентнyю ответственность за все наши постyпки.
2. Каждая наша мысль создает наше бyдyщее.
3. Исходная точка силы всегда в настоящем моменте.
4. Все без исключения стpадают от чyвства вины и чyвства ненависти к
себе.
5. Все дyмают о себе: "Я недостаточно хоpош".
6. Все заключается в мысли, а мысль можно изменить.
7. Затаенная обида, злоба, кpитика дpyгих и себя, чyвство вины -
самые вpедные для здоpовья эмоции.
8. Полное освобождение от накопленной обиды или злобы излечивает pак.
9. Когда мы действительно любим самих себя, наша жизнь пpекpасна.
10. Мы должны освободиться от пpошлого и пpостить всех без исключения
(включая самих себя).
11. Мы должны наyчиться жить в настоящем моменте.
12. Пpинятие самих себя и одобpение своих постyпков - ключ к
пpодолжительным пеpеменам.
13. Мы и только мы сами создаем так называемyю "болезнь" в нашем
теле.


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Грустный_эльфДата: Вторник, 2007-01-23, 3:23:16 | Сообщение # 60
Мамуськин
Группа: Член Семьи
Сообщений: 456
Репутация: 16
Статус: Offline
Монолог последнего светлого эльфа

Эльфы (если остались), люди, хоббиты, орки, гномы и ос-
тальные. Это обращение для вас.
Вы можете подумать что я пишу то чего нет или что я обидел
кого-то, или что вам это не нужно. Но обиженные да простят меня,
ибо не хочу обижать никого. Красиво писать не могу, скажу как
умею.
То что было у нас в клубе можно было назвать началом брат-
ства. Братства людей, которые не хотят жить так, как живут сей-
час, хотя бы на время, на час, на день. Кому то это может пока-
затся игрой. Но это не игра - это другая жизнь. Там мы показыва-
ли, что нам тесны рамки этой жизни, во многом убогой и скучной.
Какие великие деяния мы можем тут совершить? Какие большие
цели преследуем? Нет, я не говорю, что это невозможно - но очень
трудно. И у кого-то есть такая цель. Я не знаю. Но я знаю одно -
что вместе мы могли общатся в своем кругу, дарить остальным час-
тицу нашего пламени, нашей общей в чём-то души, часть нашего
творчества. Можно сказать -
настроится на общую волну, не смогли смирить нашу гордость хотя
бы в малости, для общего дела. А может не хотели. И наш корабль
разбился о первый же камень - ведь многие хотели встать за штур-
вал.
Но почему так получилось? Не потому ли что во многих из нас
нет больше света? Что в душе наступили сумерки? Что своё, личное
намного ближе к телу, чем общее дело? Почему мы не смогли понять
друг друга - ведь нас осталось так мало? Не потому ли что бремя
света так тяжело для нас? Да - это тяжело - быть светлым. Или хо-
тя бы стремиться к свету. Без этого жить по-моему бесполезно и
скучно. Но тепло (как в норе - ничего не видя). Но можно идти к
свету вместе. Но остались ли у нас те, кто может встать под та-
кое знамя? Увы, современная психология изменилась на полусредне-
вековую - кто сильнее, тот и прав, но к чему это приведёт? Что
хорошего в наёмниках, кроме умения владеть оружием? Ладно - бое-
вая доблесть - это не последнее дело, никто и не оспаривал это.
Но кому это сейчас нужно по большому счёту, кроме тех кто этим
занимается? Это как вид спорта, хотя может и вид психологической
приспособляемости (не подумайте плохого - мы ведь все приспосаб-
ливаемся).
Не знаю, насколько я прав - это пусть скажут те, кто не сог-
ласен, но я знаю - что стоит попробовать пожить так, как жили
настоящие, "идеальные" герои книг - Элронд, Арагорн, Фродо, Сэм,
Гэндальф, Леголас. И пусть они не свегда понимали друг друга -
это неизбежно. Но при желании понимание можно найти и вместе сде-
лать то, что не по плечу остальным. Поэтому, давай-те сделаем но-
вый, свой "корабль" и оправимся в дальнее плавание вместе!

P.S. Недовольные могут смеятся - я высказал как умел. Труднее
сделать что нибудь светлое и полезное обьединившись вместе.

Всё таки: Эльф, Стурм, Светлый меч


женщинам нужна глупость для того, чтоб их любили мужчины
 
Family - ClaN - Forum » Новости » Наше творчество » РаSSказы и прочее прочее
Поиск:
Territory TTop-20



Текущая дата: Четверг, 2024-05-02, 5:22:12
Сайт создан в системе uCoz